Hier finden Sie die Kontaktdaten aller Mitarbeiter der VHS Goch.


Leitung | Fachbereichsleitung

Theo Reintjes

VHS-Direktor, Fachbereichsleitung,
Qualitätsmanagement

Telefon: +49 2823 973115
E-Mail: theo.reintjes@vhs-goch.de

  • Mensch & Gesellschaft
  • Gesundheit
  • Grundbildung + Schulabschlüsse
  • Berufliche Bildung
  • Studienreisen
  • Qualitätsmanagement

Daniela Gust

Stellvertretende VHS-Leitung,
Fachbereichsleitung

Telefon: +49 2823 973116
E-Mail: daniela.gust@vhs-goch.de

  • Kulturelle Bildung & Kreativität
  • Pädagogik, Junge VHS, Fortbildungen
  • Kultur, Museums- und Theaterfahrten
  • Sommerakademie

Margret Verhülsdonk

Stellvertretende VHS-Leitung,
Verwaltungsleitung

Telefon: +49 2823 973114
E-Mail: margret.verhuelsdonk@vhs-goch.de

  • Finanzen
  • Allgemeine Verwaltung
  • Datenschutzbeauftragte

Fachbereiche Sprachen & Grundbildung + Schulabschlüsse

Monique Kling

Fachbereichsleitung
 

Telefon: +49 2823 973118
E-Mail: monique.kling@vhs-goch.de

  • Integrationskurse
  • Deutsch als Zweitsprache
  • Sprachkurse

Anna Nießen

Pädagogische Mitarbeiterin


Telefon: +49 2823 973119
E-Mail: anna.niessen@vhs-goch.de

  • Integrationskurse
  • Deutsch als Zweitsprache
  • Sprachkurse
  • Grundbildung + Schulabschlüsse
  • Alphabetisierung

Fachbereich Berufliche Bildung + EDV

Johannes Wilhelms

Fachbereichsleitung
 

Telefon: -49 2823 973117
E-Mail: johannes.wilhelms@vhs-goch.de

  • EDV-Kurse
  • Schlüsselkompetenzen
  • Bildungsurlaube
  • Qualitätsmanagement
  • KuferSQL
  • KuferWEB
  • vhs.cloud
  • First Level Support

Mitarbeiter der Verwaltung

Sonja Royen

Telefon: +49 2823 973112
E-Mail: sonja.royen@vhs-goch.de

  • Vorzimmer VHS-Direktor
  • Assistenz der pädagogischen Mitarbeiter
  • Integrationskurse (Administration)

Birgit Trappe

Telefon: +49 2823 973113
E-Mail: birgit.trappe@vhs-goch.de

  • Buchhaltung
  • Studienreisen (Administration)
  • Kultur, Museums- und Theaterfahrten (Administration)

 

Jochen Terlinden

Telefon: +49 2823 6060
E-Mail: jochen.terlinden@vhs-goch.de

  • Kursanmeldung
  • Information